Я уже приводил список кремлеботов, занимающихся пропагандой тут в ЖЖ.
Здесь список "ольгинских" ботов, составленный "Новой газетой"
http://jozhik.livejournal.com/585080.html
Тут более обширный список, составленный в алфавитном порядке пользователями ЖЖ, включающий не только "ольгинцев", но и прочих платных пропагандистов типа нашистов, селигерских прихвостней, путинских народофронтовцев и прочей шушеры.
N.B. Списки составлял не я, возможно там есть просто тролли. Я его сейчас проверяю и корректирую. Некоторых из плена выпускаю.
(A-E) http://jozhik.livejournal.com/586140.html
(F-L) http://jozhik.livejournal.com/586925.html
(М-Z) http://jozhik.livejournal.com/587699.html
Хочу обратить внимание, что журналов 7-10 из списков мною были исключены, так как в них были ошибочно занесены просто особо активные вата-тролли, типа "архангельского краеведа" и "новосибирского историка", а по сути коммуняки-сталиниста, которые создали себе такую репутацию - уж слишком активно они обсуждали "киевских карателей" и "жидобандеровскую хунту". Я в этом не виноват. Если кто-то ещё остался неоправданно занесён в списки - свисните - исправлю.
А тут небольшая новая порция ботов, выявленная и подсказанная читателями.
alejorojas alexeagle007 anita2016 bagrat12 bluechok hist89 homex gavr_am gilljan goodspider juleyxom kebucha717 kerb kvamis lenyaporokhovoy lilekootherd morensor moskony nightrabbit99 porno_offline prostumislovami remch_ch serg_kurgenyan simonovchik skomoroxx smirnovaleksey sosedgeorg vepoqinfidal vseneobichnoe
Кто такие боты и почему их надо банить, предварительно отфрендив?
Боты - это платные пропагандисты режима, заводящие тут кучу журналов для того, чтобы создавать нужный режиму соответствующий информационный фон о том, как всё ужасно на Украине, какой молодец Путин, что он спасает Россию от врагов, не допустим у нас майданы и прочую "патриотическую" чушь, точно также как его создали на ТВ и в прочих СМИ всяческие киселёвы-соловьёвы для того, чтобы у граждан не только России, а и вообще у всех русскоговорящих в мире, отшибить критическое восприятие происходящего.
То есть - цель пропагандистов зазомбировать интернет-пользователей, и в данном случае жижистов. Некоторые блогеры говорят, что особой проблемы в засилье ЖЖ ботами не видят - мол, не обращают внимание. Но это не так. Люди зомбируются непроизвольно и это я вижу на примере своих стародавних френдов,
Способные ещё мыслить понимают разницу между ворами во власти и состряпанным уголовным делом против братьев Навальных, видят и понимают, что происходит в Украине, и кто несёт за это прямую ответственность; видят, кто виновник рукотворного кризиса в стране, а не ищут врагов в гейропах и госдепах. Увы, их становится всё меньше, а открыто говорить им иногда становится уже просто опасно. А вы говорите: Ну, подумаешь!
UPD Почитать в тему о путинской пропаганде в Германии: http://irutsch.livejournal.com/378597.html
Journal information